Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Horário dos setores
Início do conteúdo da página

Horário dos setores

Publicado: Sexta, 05 de Junho de 2020, 15h40 | Última atualização em Sexta, 04 de Novembro de 2022, 12h51 | Acessos: 8991

Jornada de trabalho flexibilizada 2022/1 - Servidores técnico-administrativos

Link direto: Biblioteca • Diretoria de Administração • Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio • Coordenadoria de Orçamento e Finanças • Coordenadoria de Infraestrutura, Manutenção, Projetos e Logística • Diretoria de Desenvolvimento Institucional • Diretoria de Extensão • Diretoria de Gestão de Pessoas • Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação • Diretoria de Tecnologia da Informação • Diretoria de Ensino • Gerência de Laboratórios • Espaço Prelúdio • Coordenadoria de Assistência Estudantil • Coordenadoria de Registros Acadêmicos • Coordenadoria de Gestão de Ensino • Gabinete da Direção

Biblioteca - das 8h às 21h

  • Débora Cristina Daenecke Albuquerque Moura - segunda e sexta, das 8h às 14h; terças das 15h às 21h; quartas das 13h às 19h; quintas das 11h às 17h.
  • Filipe Xerxeneski da Silveira -  segunda e quinta das 8h às 14h; terças das 13h às 19h; quartas das 15h às 21h; sexta das 11h às 17h.
  • Juliane Ronange Silva Paim - segunda das 15h às 21h; terça a sexta das 9h às 15h.
  • Rosângela Carvalho da Rosa- segunda e quarta das 13h às 19h; terça das 15h às 21h; quarta das 8h às 14h. das 12h às 18h; quinta e sexta das 11h30 às 17h30min.
  • Suzinara da Rosa Feijó - segunda das 09h às 18h; terça e quarta das 8h às 17h; quinta das 13h às 21h; sexta das 9h às 18h. 

Diretoria de Administração - das 7h30min às 20h

  • Milena Ivanoska da Rosa Soria (Diretora) - segunda a sexta das 09h às 12h e das 13h às 18h.

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio

  • Fabiano Giacomazzi de Almeida - segunda a sexta, das 14h às 20h.
  • Thaís Carlesso Dutra da Silva (Coordenadora) - segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13h às 18h.
  • Rodrigo Rabassa Morales - segunda a sexta das 08h às 14h.

Coordenadoria de Compras, Licitações e Contratos

  • Verônica Gobbo (Coordenadora) - segunda a sexta das 07h30 às 12h e das 13h às 16h30min.
  • Lenon Gomes de Medeiros - segunda a sexta das 13h30min às 19h30min.

Coordenadoria de Orçamento e Finanças

  • Luísa Gil Almeida (Coordenadora) - segunda a sexta, das 08h às 12h e das 13h às 17h.
  • Marlon Eduardo da Silva - segunda a sexta, das 12h às 18h. 
  • Ademir Gautério Troina - segunda a sexta das 09h às 15h.
  • Antonio Claito Dias de Oliveira - das 14h às 20h.
  • Erick Rodrigues Lisboa - segunda a sexta das 08h às 14h.
  • Glécia dos Santos Labrea - segunda a sexta das 09h às 15h.

Coordenadoria de Infraestrutura, Manutenção, Projetos e Logística

  • João Adriano Müller Pereira Müller (Coordenador) - segunda a sexta, das 8h30min às 12h e das 13h às 17h30min. 
  • Milene Gehling Liska - segunda a sexta das 10h30min às 16h30min.
  • José Luiz Rodrigues - segunda a sexta das 14h às 20h.
  • Carlos Eduardo Saraiva Mauer - em afastamento para qualificação.

Diretoria de Desenvolvimento Institucional - das 7h15min às 20h

  • Denise Luzia Wolff (Coordenadora de Planejamento Estratégico e Avaliação Institucional) - das 11h às 13h e das 14h às 20h.
  • Yuri Ferreira Machado (Coordenador de Assuntos Comunitários) - segunda a sexta das 10h30min às 14h30min e das 15h30min às 19h30min.
  • Ana Cristina de Faria - segunda a sexta, das 07h15min às 13h15min. 
  • Camila Lombard Pedrazza - segunda a sexta, das 07h15min às 13h15min.
  • Cristine Stella Thomas - segunda a sexta, das 10h às 15h.
  • Flavia Helena Conrado Rossato - segunda a sexta, das 7h30min às 13h30min. 

Diretoria de Extensão - das 9h às 22h

  • Marcos Dias Mathies - segunda a sexta, das 16h às 22h.
  • Patrícia de Morais Garcia - segunda a sexta, das 9h às 15h.
  • Sara Gonsalves Yamada - segunda a sexta, das 10h45min às 16h45min.
  • Marla Barbosa Assumpção - em afastamento para qualificação.

Diretoria de Gestão de Pessoas - das 8h às 20h

  • Henrique Leonardi de Oliveira - segunda, terça e quinta, das 14h às 20h; quarta e sexta, das 10h30 às 16h30min.
  • Ricardo Costa da Rosa - segunda a sexta, das 8h às 14h.
  • Valdoni Pereira Barth dos Santos - segunda, terça e quinta, das 8h às 14h; quarta e sexta, das 14h às 20h.

Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação - das 7h30min às 19h30min

  • Cinara dos Santos Costa - segunda a sexta, das 13h às 19h.
  • Maria Lourdes Parisotto - segunda a sexta, das 7h30min às 13h30min.
  • Fernanda Ottonelli Rossato - em licença. 
  • Daniela Soares Rodrigues - segunda, quarta, quinta e sexta das 07h30min às 13h30min; terça das 12h às 18h. 
  • Igor Ghelman Sordi Zibenberg, segunda a sexta das 13h30min às 19h30min.

Diretoria de Tecnologia da Informação - das 8h às 20h

  • Leonardo Afonso de Farias (Coordenador de Suporte Técnico) - segunda a sexta das 11h às 13h e das 14h às 20h.
  • Fabiana Agendes Hadler - segunda a sexta, das 11h30min às 17h30min.
  • Ibá Costa - segunda a sexta, das 08h às 14h.
  • Luis Mauro Garcia Sobotyk - segunda a sexta, das 13h às 19h.
  • Márcio Giovane Rosa Araújo - segunda a sexta, das 8h às 14h.
  • Mário Augusto Munaretto - segunda à sexta, das 9h às 15h. 

Diretoria de Ensino - das 7h30min às 22h

  • Cintia Faria Teixeira  - segunda a quinta das 13h30min às 19h30min; sexta das 9h às 15h.

Gerência de Laboratórios:

  • Adriana de Farias Ramos - segunda a sexta, das 8h às 14h.
  • André Morando - segunda a sexta, das 13h30 às 19h30min. 3º andar.
  • Diego Hepp -  segunda, quinta e sexta das 13h30min às 19h30min; terça e quarta das 7h30min às 13h30min. 6º andar.
  • Fabio Henrique Weiler - segunda a sexta, das 11h30min às 17h30min. 7º andar.
  • Fernanda Missio Mario das Neves - segunda das 10h às 16h; terça a sexta, das 8h30min às 14h30min. 4º andar.
  • Gabriel Fernandes Silveira - segunda, quinta e sexta das 7h30min às 13h30min; terça e quarta das 13h30min às 19h30min. 6º andar.
  • Rafael Dutra Soares - segunda a sexta, 12h30min às 17h30min. 7º andar. 
  • Rejane Danieli Leal Marquet - segunda a sexta, das 7h30min às 13h30min. 7º andar.
  • Renata Geni Barbosa Martins - segunda a quinta, 16h às 22h; sexta das 7h30min às 13h30min. 3º andar. 
  • Rosangela Leal Bjerk - segunda a sexta, das 8h30min às 14h30min. 3º andar.

Espaço Prelúdio:

  • Marcel Eduardo Batista dos Santos - das 8h às 12h e das 13h às 17h.

Coordenadoria de Assistência Estudantil:

  • Anderson Rodrigues Corrêa - segunda, quarta e quinta das 14h às 20h; terça e sexta das 12h às 18h.
  • Eloisa Solyszko Gomes - segunda e quinta, das 8h às 14h; terça das 9h às 15h; quarta e sexta das 10h às 16h.
  • Janaina Ferreira Viegas - segunda das 14h às 20h; terça e quarta das 9h às 15h; quinta e sexta das 10h às 16h.
  • José Luis Longo - segunda a quinta, das 11h30 às 17h30; sexta das 14h às 20h.
  • Martha Helena Weizenmann - segunda das 14h às 20h; terça e quinta das 11h30 às 17h30; quarta e sexta das 8h às 14h.
  • Maristela de Godoy - em afastamento para qualificação.
  • Juliana Prediger - em afastamento para qualificação.

Coordenadoria de Gestão de Ensino:

  • Renato Avellar de Albuquerque - segunda a sexta das 14h às 20h.
  • Suzana Prestes de Oliveira - segunda a sexta, das 13h às 19h.
  • Douglas Neves Ricalde - segunda, terça, quarta e sexta das 8h às 14h; quinta das 14h às 20h.
  • Marisa Dutra Paz - segunda a sexta, das 13h às 19h.
  • Fabiana Bonato Gonçalves - segunda a sexta, das 14h às 20h.
  • Liliane Costa Birnfeld - segunda a sexta, das 8h às 14h. 
  • Adriano Rodrigues José - em afastamento para qualificação.

Coordenadoria de Registros Estudantis:

  • Graciela da Silva Leites (Coordenadora de Registros Estudantis) - segunda e sexta, das 8h às 12h e das 13h às 17h; terça das 8h às 12h e das 13h às 18h; quarta das 08h às 15h; quinta das 10h às 14h e das 15h às 20h.
  • Flávia Cardoso Barreto Santana - segunda das 8h às 14h; terça, quinta e sexta das 12h às 18h; quarta das 14h às 20h.
  • Letícia Noal Tagliari - segunda das 14h às 20h; terça a sexta das 08h às 14h.
  • Pedro Lacerda Keller - segunda a sexta, das 14h às 20h.

Gabinete da Direção - das 8h às 20h

  • Ana Rosaura Moraes Springer (Coordenadora do NAPNE) - segunda a sexta, das 11h às 13h e das 14h às 20h.
  • Adriana Mariano Pedroso - segunda a sexta, das 13h30 às 19h30min.
  • Helana Ortiz Garcia (Chefia de Gabinete) - segunda das 8h às 13h e das 14h às 17h; terça a sexta das 11h às 14h e das 15h às 20h.
  • Iara Elisabeth Schneider - segunda a sexta das 8h às 14h. 

[Voltar ao início]

Fim do conteúdo da página